Как поступить, если кредитор обманул и требует выплатить задолженность в банке?
В данном случае вам можно посоветовать одно, во первых: обратиться в полицию с заявлением по факту ч.1 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием). А второе: готовиться к судебному разбирательству так как Банки в любом случае через суд будут взыскивать с вас, так как вы заемщик.
Здравствуйте! Банк будет требовать погашения именно с Вас и от этого никуда не деться.
Дарья, это типичное требование банка - оплатить долг. После которого банк обращается в суд с соответствующим иском к Вам. Будьте готовы в судебном процессе заявить ходатайство об уменьшении неустойки, в соответствии со ст. 333 ГК РФ.
Если у вас есть доказательства передачи денег должнику, можете в суд обратится.
Здравствуйте, Дарья!
Увы, в данной ситуации, банк может обратиться в суд с исковым заявлением и потребовать возврата денег.
Вы же в свою очередь можете подать исковое в суд на того, кто забрал эти деньги, если есть подтверждение их передачи.