Написал расписку что длжен выплотить 400 000 рублей до нового года 2011, но денег на руки не получал.
Прошу Вас уточнить вопрос. Если Вы не брали в долг денег, то укажите почему Вы написали расписку. Если к Вам было применено насилие или иные незаконные действия - подавайте в полицию заявление о возбуждении уголовного дела о мошенничестве или по иной статье. Судья всегда задает вопрос тому ответчику, который говорит, что он не брал денег в судебном заседании по искам о взыскании долга по расписке, почему не было подано заявление в полицию. Какие у Вас есть доказательства , два свидетеля и т.п. того,что Вы не брали денег, а просто так написали расписку. Часто - если есть расписка, то люди обращаются в суд с иском о взыскании денег. В суде Вы должны доказать,что не брали денег - но удается это без адвоката немногим.