Я военнослужащий к/с, мой командир подал рапорт на выплату премии 1010 в размере 50%. Вопрос за что могут его снизить со 100%
Здравствуйте, разъясняю, что на основании указа Президента РФ от 26 декабря 2006 года № 1459 «О дополнительных мерах по повышению эффективности использования средств на оплату труда работников федеральных органов исполнительной власти» Министром обороны РФ был издан приказ № 1010 от 26 июля 2010 года, которым утвержден «Порядок определения и расходования объёмов бюджетных средств, направляемых на дополнительные выплаты военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, и премии лицам гражданского персонала Вооружённых Сил Российской Федерации», в соответствии с которым военнослужащим предусмотрены ежеквартальные дополнительные выплаты (премии), в пределах объёмов фондов денежного довольствия военнослужащих, которые производятся по результатам службы (работы).
Дополнительное материальное стимулирование личного состава в пределах объемов бюджетных средств, производится в объединениях, соединениях, воинских частях и организациях ВС РФ - на основании приказов командиров (начальников, руководителей).
Конкретные размеры дополнительного материального стимулирования определяются должностными лицами в пределах объемов бюджетных средств, доведенных на указанные цели, по результатам исполнения военнослужащими должностных обязанностей в период, за который производится дополнительное материальное стимулирование.
Исходя из смысла действующего законодательства, конкретный размер материального стимулирования устанавливается решением должностного лица исходя из установленных оценочных критериев с поощрительной целью и в пределах объемов выделенных бюджетных средств.
Таким образом, как указано выше, размер данного материального стимулирования определяется по результатам служебной деятельности, оценка которой дается командиром воинской исходя из его субъективного восприятия таковых.
Согласно п 11. приказа № 1010 МО РФ, Не представляются к дополнительному материальному стимулированию:
военнослужащие, получающие дополнительное денежное стимулирование в соответствии с федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий год;
военнослужащие, имеющие дисциплинарное взыскание за совершенные грубые дисциплинарные проступки в период, за который производится дополнительная выплата, а также имеющие неудовлетворительные результаты по профессионально-должностной (командирской) и физической подготовке;
Предполагаю, что по указанным основаниям могут и снизить премию по 1010.