Требование на нотариальное заверение копий документов при регистрации ИП с генеральной доверенностью на имя мужа - правомерно или нет?
При подаче документов в МФЦ на регистрацию ИП при наличии генеральной доверенности на имя мужа, сказали делать нотариально заверенные копии паспорта мужа и самой доверенности... правомерно ли такое требование?
Добрый день!
При сдаче документов на регистрацию ИП по доверенности, необходимо в регистрирующий орган предоставить:
1. заявление по форме Р 21001 с заверенной подписью Вашего супруга;
2. Заверенную копию паспорта;
3. Оплаченную квитанцию госпошлины за регистрацию. Ее размер составляет 800 р.;
4. Нотариальную копию нотариальной доверенности.