Детский сад требует родителей расписываться в журнале посетителей - правомерное требование или нарушение?
Если это установлено локальными актами ДОУ, то требовать могут. Одновременно, если Вы откажитесь от выполнения данных требований, то это не может служить основанием для не допуска Вас и ребенка в дет. сад, Вызывайте полицию, жалуйтесь в прокуратуру и отдел образования и полицию;
Правомерно или нет указано в условиях заключенного договора между ДС
и ОП, поэтому нужно Вам ознакомиться с договором.
Имеет ли право детский сад заставлять родителей расписываться в журнале посещения? Эти правила появились после того, как ребенок начал посещать детский сад, с новыми правилами никто не ознакомил. Что будет, если я откажусь расписываться? Имеет ли право охранник не пускать меня с ребенком в сад? Кроме того, родители пишут, что они показывали паспорт, хотя никто документов не показывает, то есть по сути ставя подпись я вру.