Получение СМС о необходимости выкупа амулета - могут ли заставить и какие последствия?
Заказывала амулет через интернет, посылка пришла на почту, но я отказалась от посылки, а сегодня пришла Смс в случае не выкупа амулеты компания обратится в суд, возможен отказ в кредите, и выезд за границу, скажите они не в праве заставить выкупать амулет.
Лучший ответ
Здравствуйте Юлия,
продавец с Вас может взыскать услуги транспортной компании и все, и данное обстоятельство никак не повлияет на выдачу Вам в дальнейшем кредита или выезда за границу.
С Уважением!
Согласно п.4 ст.26.1 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" (далее: Закона) Вы имеете право отказаться от дистанционного заказанного товара до его получения либо в течение 7 дней после получения. Так что они не имеют права заставлять Вас выкупать амулет.