На кого нужно будет оформить договор дарения на мать, если она является опекуном или или на отца, т.к. он собственник?
Бывший муж хочет оформить дарственную на земельный участок на несовершеннолетнего ребенка. Муж является собственником земли, при разводе мы не делили землю. Ребенок проживает с матерью. На кого нужно будет оформить договор дарения на мать, если она является опекуном или или на отца, т.к. он собственник? На земельном участке построен дом, беседка, но строения не зарегистрированы, что в этом случае делать? Возможно ли в этой ситуации оформить договор дарения? И как это будет выглядеть-земля принадлежит ребенку, а строения кому? Возможно ли в этой ситуации оформить договор дарения?
Спасибо за ответ!
Елена! Лучше всего сначала оформить строения,а затем дарить, имущество будет зарегистрировано на ребенка, а подписывать договор за ребенка будете Вы как законный представитель. Если же он хочет подарить только землю, тогда строения можно не оформлять, но здесь могут возникнуть проблемы в будущем.