Какой порядок действий и применение каких нормативов необходимо для двухсторонней минимизации рисков при обмене
Какой порядок действий и применение каких нормативов необходимо для двухсторонней минимизации рисков при обмене муниципального жилья на приватизированное (снятие с регистрационного учета в муниципальной квартире взамен получения в собственность приватизированной жилплощади?
Лучший ответ
Андей, это сложно. Дело в том, что регистрация в муниципальном жилье не является собственностью, ее по закону нельзя ни продать ни обменять ни подарить ни передать по наследству. Это административный акт. Поэтому любой договор, направленный на возмездное отчуждение этой "прописки" может быть признан недействительным судом с большой вероятностью.
Есть, однако варианты, но это "не телефонный разговор".
Елена
Игорь Станиславович Парамонов
Снятие с регистрационного учета и переезд на другое жилье по генеральной доверенности - требования и процедура.
Наталия
Какие документы необходимы для снятия с учета и какое заявление необходимо написать и куда?
Ксения
Возможен ли обмен муниципальной квартиры на приватизированное жилье с доплатой - ограниченный выбор вариантов
Зуфар
Смогу ли я после обмена приватизировать государственную квартиру?
Олег Казимироваич
Существуют какие либо условия при которых жилье взамен не предоставляется?
Анатолий
Как снять бывшего мужа с регистрационного учета приватизированной квартиры при приватизации до замужества
Ольга алексеевна
Раздел имущества - моя доля от приватизированной квартиры и ее последствия
Кафтайлов Никита Викторович
Каким образом произвести обмен приватизированной квартиры на неприватизированную.
Надежда
Бабушка 42 г.р.хочет приватизировать муниципальную аварийную квартиру и прописать внука