Ульяновск, 10.12.2018, 14:17

Мне нужна копия приговора осужденного для развода. Адвокат делал запрос в суд, но ответ так и не поступил.

Вопрос №14961793 из г. Ульяновск
опубликован 10.12.2018, 14:17
Мне нужна копия приговора осужденного для развода. Адвокат делал запрос в суд, но ответ так и не поступил.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете получить его самостоятельно в день обращения. Приходите в суд в канцелярию уголовных дел с письменным заявлением (о выдаче копии приговора) с собой свидетельство о браке обязательно. Визируется ваше заявление у дежурного судьи и выдается Вам копия приговора. Займет это не более 40 минут.

10.12.2018, 14:20

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 06.08.2026)

Суд был в другом городе и доехать нет возможности.

10.12.2018, 14:25

Здравствуйте Ирина! Вы имеете право направить заявление о выдаче копии приговора в суд с приложением свидетельства о браке в электронном сканиооаанном виде, направив заявление и приложенные документы на электронный адрес суда. В заявлении необходимо указать на какой адрес должна быть направлена заверенная копия приговора.

10.12.2018, 14:30

Если ранее адвокат действительно писал заявление с просьбой выдать копию приговора то у него должен быть исходящий номер либо заявление с отметкой о его сдаче в канцелярию. Важно каким образом Вы просили выдать Вам ответ. Вы можете позвонить в канцелярию суда по уголовным делам и узнать что с Вашим заявлением. Возможно, что все документы они подготовили и приговор лежит в канцелярии ждет пока его заберут.

10.12.2018, 14:33

Ну обратитесь к председателю суда для того, чтобы Вам выслали почтой; откажет - обращайтесь по месту отбывания мужем наказания, чтобы выслали Вам заверенную копию их копии приговора;

"Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 12.11.2018)

КонсультантПлюс: примечание.

По вопросу, касающемуся вручения копии приговора, см. также Приказ Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 15.12.2004 N 161.

""УПК РФ Статья 312. Вручение копии приговора

""В течение 5 суток со дня провозглашения приговора его копии вручаются осужденному или оправданному, его защитнику и обвинителю. В тот же срок копии приговора могут.

10.12.2018, 14:36