Что будет если нашли карту с друзьями и потратили 3000 рублей, но не за раз оплачивали
Что будет если нашли карту с друзьями и потратили 3000 рублей но не за раз оплачивал я.
Мне есть 16 что мне будет?
С апреля 2018 года внесены изменения в УК РФ
На данный момент есть шанс быть привлечённым к уголовной ответственности по п."г" ч.2 ст.158 УК РФ
Неприятная перспектива.
Если потерявший карту еще не написал заявление, попробуйте решить дело миром, до возбуждения уголовного дела.
Если дело уже возбуждено, можно попробовать в суде применить меры воспитательного воздействия. При этом дело будет прекращено.
Это только при полном возмещении ущерба.
Будет Вам уголовная ответственность по ст. 158 часть 1.
Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, банковская карта подлежит идентификации и поэтому снятие с нее денег является кражей ст 158 УК РФ.