Возможные нарушения при взятии микро-займа на третьего лица и их правовые последствия
Вопрос такой. Моя родная сестра взяла микро-займ, в информации указав меня как доверенное лицо. Задержала платеж, начали накапливаться проценты, и сотрудники начали звонить мне, постоянно. После чего, пошли угрозы в виде смс, имеют ли они на это право?
Абсолютно согласен с коллегой
Идите в Ваше районное подразделение полиции и пишите заявление о привлечении этих лиц к уголовной ответственности по ст.163 УК РФ - вымогательство
Предоставьте сотрудникам тексты СМС с угрозами.
Не факт, что дело возбудят, но, может быть, рвения у вымогателей поубавят.
Добрый день. Конечно не какого права угрожать Вам они не имеют. Это уголовно наказуемо. Обратитесь с письменным заявление в территориальный отдел полиции с приложением этих угроз.