LSN Messenger
Барнаул, 10.12.2018, 14:51

Как занизить рыночную стоимость автомобиля для экспертизы и выгодно приобрести долю?

Вопрос №14962009 из г. Барнаул
опубликован 10.12.2018, 14:51
У меня преимущественное право выкупа доли в автомобиле. Суд назначил экспертизу рыночной стоимости автомобиля. Для меня чем будет ниже оценка тем выгоднее. Суд обязал предоставить авто для экспертизы. Как можно занизить рыночную стоимость авто для эксперта, какие существуют варианты? Я планирую разобрать авто для эксперта, снять двигатель, коробку и т.д..
Лучший ответ
Рекомендуется

Вторая сторона может не согласиться с тем, что автомобиль на момент экспертизы был разобран и предложит определить рыночную стоимость в полной комплектации.

На стоимость будет влиять: пробег, комплектация, наличие дефектов эксплуатации: сколы, царапины и пр.

Укажите эксперту на все дефекты.

10.12.2018, 15:14
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Искусственное занижение стоимости не всегда приносит желаемый результат, а иногда и кардинально противоположный. Подобные вопросы не разрешаются в "шаблонном" варианте.

11.12.2018, 06:28

Попробую упростить вопрос. Если снять двигатель с авто, это удешевит рыночную стоимость при экспертизе? Вторая сторона не знает о состоянии авто ничего, был ли двигатель, была ли у него коробка... Я заявлю двигатель сломался востановлению не подлежит, старый сняли новый не купил, машина стояла год в гараже.

11.12.2018, 06:37

Суд может поставить вопрос: стоимость автомобиля в рабочем состоянии.

Также, может быть назначена экспертиза двигателя, либо обяжут предоставить документы, подтверждающие невозможность ремонта: факт разборки на СТО, документы с СТО, куда вы обращались. Все ваши слова и действия должны подтверждаться документально.

Автомобиль без двигателя стоит дешевле.

12.12.2018, 10:46