Как занизить рыночную стоимость автомобиля для экспертизы и выгодно приобрести долю?
Вторая сторона может не согласиться с тем, что автомобиль на момент экспертизы был разобран и предложит определить рыночную стоимость в полной комплектации.
На стоимость будет влиять: пробег, комплектация, наличие дефектов эксплуатации: сколы, царапины и пр.
Укажите эксперту на все дефекты.
Искусственное занижение стоимости не всегда приносит желаемый результат, а иногда и кардинально противоположный. Подобные вопросы не разрешаются в "шаблонном" варианте.
Попробую упростить вопрос. Если снять двигатель с авто, это удешевит рыночную стоимость при экспертизе? Вторая сторона не знает о состоянии авто ничего, был ли двигатель, была ли у него коробка... Я заявлю двигатель сломался востановлению не подлежит, старый сняли новый не купил, машина стояла год в гараже.
Суд может поставить вопрос: стоимость автомобиля в рабочем состоянии.
Также, может быть назначена экспертиза двигателя, либо обяжут предоставить документы, подтверждающие невозможность ремонта: факт разборки на СТО, документы с СТО, куда вы обращались. Все ваши слова и действия должны подтверждаться документально.
Автомобиль без двигателя стоит дешевле.