Вопрос о перерасчете за отсутствие пломбы на электросчетчике и учете ранее уплаченных сумм
Нас оштрафовали за отсутствие пломбы на электросчетчике, сделали перерасчет за 3 мес. в размере 43 тыс. Пломбу мы не срывали, счетчик не трогали с момента покупки квартиры, квартиру купили 5 лет назад, значит это "наследство "осталось от прежних хозяев. Понимаем, что обжаловать этот акт мы вряд ли сможем. У меня вопрос вот в чем: Должен ли Энергосбыт учесть ранее уплаченные суммы за последние 3 месяца и сумму перерасчета отразить за вычетом этих сумм? По их данным в уведомлении о долге висит сумма 45 тыс (43 тыс + начисление в 2 тыс, рассчитанное по нормативам за период с момента обнаружения отсутствия пломбы до установки пломбы)
Лучший ответ
Добрый день. Да, учесть все оплаты Энергосбыт должен. Запросите справку-расчет.
Спасибо за вашу работу!