Возможность получения академического отпуска без предоставления справок
Могут мне дать акодем, без справок.. Или потому что не готов к сессии и не оттестация по не которым предметам. Или чтобы уйти в акодем потом вернуться и поступить на заочное по другой специалтности, а с этой забрать документы. (не нравится профессия и не хочется учится по этой специальности)
Ознакомьтесь с Приказом Минобрнауки России от 13.06.2013 N 455 "Об утверждении Порядка и оснований предоставления академического отпуска обучающимся» и Положением о предоставлении академических отпусков обучающимся, действующим в вашем образовательном учреждении.
Перечень оснований для предоставления академического отпуска открытый. Отпуск предоставляется по решению руководителя образовательной организации, нужно в убедительной форме обозначить, почему вам требуется такой отпуск.