Задолженность перед микрофинансовыми компаниями - возможности снижения процентов и урегулирования конфликта со коллекторами
У меня проблемы с микрофинансовыми компаниями, взяла займ в нескольких местах до этого оплачивала все по графику проценты, но сейчас денег не хватило оказалась на просрочке уже длительный срок брала 7 тыс. уже с процентами 23 тыс накрутила, как-нибудь я могу прлценты снизить чуть-чуть хотя бы?Звонят коллекторы угрожали сестре, мне.С работы всех обзвонили, якобы я их номера оставляла, а я не оставляла номера.
Решить вопрос о выплатах и задолженности Вы можете только в индивидуальном порядке, обратившись лично в банк. Каждый банк по закону имеет право (но не обязан!) сделать реструктуризацию долга или предоставить Вам кредитные каникулы. В Вашем случае шансы невелики, так как в банк надо было обращаться сразу, непосредственно после возникновения проблемной ситуации. Но попробуйте. Штрафы, пеня и проценты прописаны в договоре кредитования, который Вы подписали, поэтому, как правило, прошедшие суммы не уменьшают. Но в случае реструктуризации Вы сможете погашать долг частями, а не весь сразу: Вам его разобьют на приемлемые платежи по графику. Продлят срок выплаты. Для Вас это наилучший выход.
Есть еще кредитные каникулы, когда кредит погашается не сразу, а через время. Допустим, взяли кредит в январе, а платить по нему начнете в июне. Но решение в любом случае принимает банк по Вашему личному заявлению.
С ув. Саитгалина Жанна Равильевна.