Может ли вокзальная ППС отменить временную регистрацию, оформленную на почте России, без штампа миграционной службы?
Такая ситуация! Сделали временную регистрацию на 3 мес. (гр.Украины) на почте России. Срок регистрации не истёк! На вокзале остановили ППС проверили документы и сказали что регистрация недействительна так как сделана на почте и нет штампа миграционной службы! Законным ли их действия?
Здравствуйте, Марина. Действия сотрудников ППС неправомерны. Закон РФ № 5242-1 от 25.06.1993 года (ст. 2, 5, 8)и Постановление Правительства РФ № 713 от 17.07.1995 года в полной мере позволяют Вам иметь регистрацию, сделанную почтовым отделением.