Украденную машину пытались сдать, но их задержали, отец потерпевшего требует компенсацию за моральный ущерб - ожидаемая сумма и влияние военной службы на сроки
У моего отца украли машину с гаража и пытались сдать в пункт приема, но их задержали. Сейчас они проходят по статье 158 ч 2. Ущерб составляет менее 250 тысяч рублей. Какую сумму можно требовать с преступников за моральный ущерб для примирения сторон? И ещё один вопрос: один из подозреваемых вернулся с армии месяц назад, это может как то повлиять на его срок?
Добрый вечер. Подозреваемый, который вернулся из армии, процессуально ни чем не отличается от другого. Касаемо суммы морального ущерба: вы оцените сами. Но на практике, больше 100 тыс. рублей возместить нереально (моральный ущерб). Естественно прибавляйте материальный ущерб.