LSN Messenger
Москва, 10.12.2018, 19:14

Право нанимателя муниципального жилья на взлом двери при отсутствии прописанных лиц - ссылка на Закон?

Вопрос №14963262 из г. Москва
опубликован 10.12.2018, 19:14
Имеет ли право наниматель муниципального жилья, что не добровольно выехал из квартиры более 30 лет назад и не платил за услуги ЖКХ, взломать дверь в квартиру при отсутствии других прописанных в ней лиц. Пожалуйста указать конкретную ссылку на Закон. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Договор найма считается расторгнутым со дня выезда из жилого помещения. Лицо, покинувшее жилое помещение 30 лет назад уже давно утратило право пользования этим помещением и подобные действия будут расцениваться как незаконное проникновение в жилище.

В соответствии со ст.83 ЖК РФ в случае выезда нанимателя и членов его семьи в другое место жительства договор социального найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда. Говорить о том, что выехал не добровольно, в данном случае не целесообразно, он не пытался устранить препятствия пользования помещением.

12.12.2018, 11:21
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уточните статью Закона к первому абзацу. Договор не расторгнут был судом в 2018. Наниматель не снят с регистрации. И теперь он подал новый иск о вселении его и неприпятствовании моем проживанию в тот же суд, где ему 14.05.2018 было отказано в разделении счетов платежного документа. Он продолжает не оплачивать услуги ЖКХ, несмотря на судебное решение, обязавшим его платить половину за ЖКХ. Ситуация с судом тупиковая.

12.12.2018, 11:54

Клэр, на мой взгляд, Вам надо предъявлять встречный иск о признании его утратившим право пользования. Обратитесь к юристу за грамотным ведением дела в суде.

12.12.2018, 12:58

Спасибо, Дмитрий Геннадиевич. Уже обратилась здесь на сайте по рекомендации оператора такового некой Инны, что настойчиво мне рекомендовала неизвестного 30-летнего мошенника юриста павленко даниила валерьевича, но известного в сети по жутким отзывам кинутых им клиентов, что развел меня на более 80 т.р.и исчез. Суд о признании утратившим право пользования проигран. Теперь наниматель жилья, продолжающий не платить за услуги жкх подал иск о вселении его в него.

12.12.2018, 13:21

Клэр, так не слушайте никаких "операторов" непонятно откуда и непонятно чего.

На сайте отвечают юристы, как правило, имеющие значительный опыт и практику, и как правило, они отвечают именно по тем вопросам, по которым и работают. У них можно попросить показать решения по подобным делам и т.д.

Зачем это все? Чтобы Вы в результате к каким-то мошенникам обращались, которых Вам рекомендовали какие-то непонятные, неизвестно откуда взявшиеся "операторы"?... Ваш выбор, конечно... но...

На данный момент надо изучать все документы по вопросу, в т.ч. решения ранее вынесенные судами, чтобы сказать, что можно сделать.

12.12.2018, 14:43

Благодарю Вас за поддержку. Инна, что отвечает на звонки 9111.ru, - наводчица мошенников. Часть банды. Я обратилась в следственные органы власти.

Материалы изучает известный адвокат, имеющий свою собственную юрфирму с партнерами. Он был посоветован мне одноклассницей.

12.12.2018, 17:40

Вы понимаете, тут на сайте отвечают разные юристы, которые друг с другом не связаны никак, никакого "общего" телефона для них нет.

Возможно, есть какой-то телефон, который просто в качестве рекламы или чего-то в этом роде там где-то и висит на сайте, но чей это телефон, кому он принадлежит - мы не знаем.

Телефоны каждого из юристов - в подписи к его ответу, в его анкете, при желании связаться с ним надо звонить ему лично (или обращаться в личные сообщения к нему лично), а не каким-то посторонним лицам.

12.12.2018, 17:57