Проблемы с получением алиментов после выигранного судебного дела - что делать и сколько ждать?
Я официальным способом подавала на алименты, муж отказался, после чего решила подать в суд.. Судебное дело выиграла, только алименты уже 4 месяца, до сих пор не могу получить, обращалась к судебным приставам, точного ответа мне они не дали, отвечали, что может документы еще не дошли, сколько по закону я должна ждать уплату алиментов? Куда мне идти кроме судебных приставов.
после вступления судебного решения в силу, Вы должны были получить исполнительный лист и отдать его на исполнение судебным приставам. Алименты начисляются с момента принятия решения судом. Если исполнительный лист у приставов и у них есть уже исполнительное производство по Вашему делу, тогда надо писать жалоьу на действия приставов. Нужна будет помощь - обращайтесь.