Проблемы с оплатой коммунальных услуг и угроза выселения - что делать с неплательщиками в муниципальной квартире?
Добрый день!
Все звонят Вам, т.к. Вы платите. Если счета разделены, Вы можете спокойно оплачивать только свою часть: в случае раздела счетов УК обязана выписывать квитанции на отдельные суммы по каждому лицевому счету. Если получаете раздельные квитанции, счета разделены официально, то выселение Вам не грозит. А УК угрожает для того, что Вы заплатили за всех. С должниками УК должна разбираться самостоятельно в судебном порядке. С тех сумм, которые платите за всех, можете взыскать ту часть, которую должны платить остальные.