Ответственность за коммунальные платежи после продажи комнаты в общежитии.
Добрый день!
Вам ничего не грозит. Гражданин становится собственником с момента регистрации недвижимости (ст. 223 ГК РФ). Обязанность по приведению всех документов в порядок и подачу сведений о новом собственнике лежит на нем с момента регистрации недвижимости. Напишите заявление в УК, укажите, что Вы уже не собственник, приложите копию документа о переходе права собственности, укажите, что с даты регистрации (дата) оплачивать счета не обязаны. Если поле этого будут приходить квитанции, не обращайте внимания. Если вдруг (было бы странно после заявления) подадут в суд, не бойтесь. Если придет судебный приказ, напишите в суд заявление о его отмене в 10-дневный срок после получения приказа. Подадут иск, придите в суд, предъявите документ о перехода права собственности и все.