Новосибирск, 13.11.2020, 22:58

Как изменить собственника в ЖКХ - возможно ли использовать выписку ЕГРН?

Вопрос №17975194 из г. Новосибирск
опубликован 13.11.2020, 22:58
Новый собственник не подает сведения в УК о смене собственника уже два месяца. Может ли прежний собственник представить в УК выписку из ЕГРН в которой видно, с какого момента появился новый собственник. Обязана ли УК изменить лицевые счета на нового собственника на основании заявления прежнего собственника и выписки из ЕГРН.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Выписку ЕГРН предоставлять в УК прежнему собственнику не нужно.

Ему нужно просто составить грамотное заявление и направить его в адрес УК.

13.11.2020, 23:01

Мне непонятно следующее: после моего заявления в УК будут ли переписаны лицевые счета на нового владельца?

13.11.2020, 23:06

По закону - УК будет обязана это сделать. В противном случае, даже если УК или новый собственник обратятся в суд, подтверждение факта отправления такого заявления, равно как и само заявление, полностью обезопасит вас в суде.

13.11.2020, 23:08