Законно ли при замене паспорта в Крыму в 20 лет требовать подтверждение гражданства и нахождения в Крыму на момент референдума?
Кто требует? Не очень ясен вопрос.
Если требует Отдел по вопросам миграции, то они не могут этого делать если в ходе проверки не признали его ранее выданный паспорт недействительным. В любом случае если кто-то что-то требует, то просите предоставить вам такое требование в письменном виде, в котором были бы указаны основания и причины такого требования, а дальше можно обратиться к адвокату на очную консультацию для изучения данного документа и выработки правовой позиции. Удачи.