Как получить гражданство РФ при наличии паспорта гражданина Армении и проживании в Крыму в течение 20 лет, а также отказ органов ФМС в выдаче паспорта и гражданства моей дочери
Я имею паспорт гр. армении, но уже более 20 лет проживаю в Крыму с детьми, в 2013 году до присоединения Крыма к РФ я получила РВП, как мне сейчас получить гражданство РФ?
Р.С. моей дочери (15 лет), которая родилась уже в Крыму при наличии положительного решения суда об установлении юридического факта пребывания на территории Крыма на момент референдума - органы ФМС отказали в получении паспорта и гражданства, при этом отказываются предоставить письменный отказ.
Здравствуйте! Вам нужно оформлять вид на жительство сначала, а что касается дочери - уточните, имела ли она гражданство Украины?