Как доказать в суде, что покойный не знал о своей болезни и продолжал работать до последнего дня
26 марта 2018 г мой Папа проходил ПЛП в поликлинике, ДВН проходил в 2018 году-диагноз практический здоров, 01.09.2018 на свой день рождения умер, в справке о смерти указано - болезнь сердца атеросклеротическая. Брал кредит в 2017 г на сумму 156000 р-он был застрахован, СК отказала, в виду того, что болезнь не является страховым случаем по договору, лишь только Смерть - в результате НС. Как мне в суде доказать, что папа не знал о своей болезни, и до последнего работал. Были ли такие случаи у вас на практике?
Для начала внимательно ознакомьтесь с правилами страхования. В них должны быть указаны понятия несчастный случай. В большинстве случаев НС это не болезнь, как атеросклероз сосудов, которой болел ваш отец, а внезапное непредвиденное событие. Например, шел по улице и сверху упало что то тяжёлое, или ДТП со смертельным исходом. В вашем случае он должен был быть застрахован по риску смерть в результате болезни. Ещё раз внимательно ознакомьтесь с договором страхования.
Тел. Вашего персонального юриста 89872728686
Шансов нет, я так понимаю, раз НС - не в результате болезни? Я собрала папину карточку обращений в больницу, справка с места работы будет скоро, в которой указано, что он работал до последнего дня. Я так понимаю, что о болезни человек не знал, ну почему это не может как нибудь рассматриваться?