Как получить выплату по СС при диагностировании болезни до страховки

Получил в июле вторую группу инвалидности в результате болезни В феврале марте застраховал кредиты от смерти и инвалидности 1,2 в результате НС и болезни. Со своей болезнью в мед. учреждение обратился первый раз в декабре 21 года, но тогда и подумать не мог что все ухудшится и получу инвалидность. В страховой в правилах прописано что страховой случай лишь в том случае, если болезнь диагностирована впервые во время действия полиса Как быть в такой ситуации, если возможность законным путем получить выплату по СС?! Спасибо.
Лучший ответ

Здесь многое зависит от мед. карты. В частности, когда был выставлен окончательный диагноз.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

На первый взгляд, ничего не нельзя поделать.

Возможно, изучение условий договора и истории болезни позволит решить Ваш вопрос.

Если инвалидность получена в момент действия договора, то можно поднять практику. ДУМАЮ ЕСТЬ РЕШЕНИЕ В ТАКОМ СЛУЧАЕ.