Каковы правила отступа земли от приватизированного дома и их законность?
Добрый вечер, подготовьте схему расположения земельного участка с учетом фактического использования. Обратитесь в администрацию с заявлением о предварительном согласовании предоставления земельного участка в аренду без проведения торгов, приложив выписку из ЕГРН (свидетельство о праве собственности) на жилой дом. Оформите земельный участок в аренду с последующим выкупом. Или в соответствии с ч. 4 ст. 3 Федерального закона №137-ФЗ от 25.10.2001 года, Вы вправе приобрести бесплатно в собственность земельный участок, который находится в его фактическом пользовании, если на таком земельном участке расположен жилой дом, право собственности на который возникло у гражданина до дня введения в действие Земельного кодекса Российской Федерации либо после дня введения его в действие, при условии, что право собственности на жилой дом перешло к гражданину в порядке наследования и право собственности наследодателя на жилой дом возникло до дня введения в действие Земельного кодекса Российской Федерации.