Продал авто, но покупатель не снял с учёта - как добиться перерасчёта налога в соответствии с законом?
Продал авто, в сентябре, налог насчитали за полный год. Покупатель не снял с учёта. Как добиться перерасчёта налога, ведь по закону именно покупатель обязан регистрировать авто?
Лучший ответ
Пока не прекратите регистрацию транспортного средства, налоги и штрафы будут приходить на Вас. (Это Россия, система именно так работает) Еще и оплатите гос пошлину, для того чтобы совершить эту операцию в ГИБДД.
Спасибо за объяснение!