Барнаул, 02.09.2014, 18:58

Отказ налоговой в перерасчете налога по авто, проданному по ДКП

Вопрос №4762284 из г. Барнаул
опубликован 02.09.2014, 18:58
Продал авто по ДКП в январе 2013 г, покупатель поставил на учёт только в сентябре 2013 г, мне пришел налог по сентябрь месяц. Предоставил в налоговую деклорацию 3 НДФЛ И копию ДКП для перерасчета налога. Сегодня позвонили с налоговой и сообщили об отказе перерасчёта налога т.к они начисляют налог согласно базе ГИБДД, а там авто снят с учёта только в сентябре. Что делать, платить налог или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Только в судебном порядке.

03.09.2014, 10:54

Да, вам придется оплатить налог за данный период времени.

02.09.2014, 18:59

Так платить или нет,чем руководствоваться???????

03.09.2014, 18:34

Соответственно да.

03.09.2014, 19:38