Жилищный вопрос - права и выселение жильцов
1. Жену дяди, которая в квартире не зарегистрирована можно выселить в судебном порядке. Можно также, в целях самозащиты своего права, не пускать её в квартиру, на которую она никаких прав не имеет и находиться в этой квартире без Вашего согласия не может.
2. Можете обратиться к адвокату/юристу, посмотрев профили специалистов на том сайте.
3. Т.к. Ваша квартира не приватизирована, то суд не может определить порядок пользования комнатами и МОП. У всех зарегистрированных в квартире права равные. Если чинятся препятствия в праве пользования помещениями, то можно обратиться в суд с иском об устранении таких препятствий.