Нижнекамск, 10.12.2018, 22:44

Следователь записал меня на полиграф. Какие документы, направления должен дать мне следователь. И что мне нужно с собою брать?

Вопрос №14964493 из г. Казань
опубликован 10.12.2018, 22:44
Следователь записал меня на полиграф. Какие документы, направления должен дать мне следователь. И что мне нужно с собою брать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никакие документы не нужно брать. Достаточно самого постановления следователя о проведении исследования с использованием полиграфа. Хочу вам сказать, что результаты полиграфа могут быть совсем неожиданными. А также предупредить, что в УПК нет такого следственного действия, как допрос с использованием полиграфа, поэтому суд вполне может не принимать их во внимание.

10.12.2018, 22:48
Оценка автора вопроса:
Грамотный

Доброго времени суток, Диляра, так, проводить опрос посредством полиграфа нельзя у таких людей:

которые имеют признаки психического или телесного истощения;

которые имеют признаки расстройства психики;

у которых проявляются заболевания сердца и дыхательной системы в стадии обострения;

имеющих неадекватное состояние в связи с приемом алкоголя или наркотиков;

беременных женщин;

детей в возрасте до 14 лет. во-первых, проверка должна проводиться исключительно с письменного соглашения того человека, которого предполагается тестировать.

Если потенциальный тестируемый человек отказывается от проведения опроса и подписания соглашения, проверка детектором лжи относительно него не проводится. Специалист, проводящий опрос, должен написать заявление, в котором указывает причину несогласия.

До начала теста опрашиваемому человеку необходимо показать перечень тех вопросов, которые ему будут задавать, чтобы он успел ознакомиться с ними.

Ответы теста автоматически подпадают под определение секретных данных, доступ к которым имеет лишь опрашиваемый человек и та личность, которая является заказчиком полиграфической проверки.

В тех случаях, когда тестирование посредством детектора лжи проводится относительно сотрудников компании, специалист-полиграфиолог обязан придерживаться положений Трудового кодекса. Это значит избегание вопросов, задаваемых во время тестирования, которые касались бы личной жизни испытуемого, его религиозных убеждений и политических принципов. Брать ничего не надо. Направлений брать не надо, Вы уже записаны. Дорошенко Елена 89083299624

10.12.2018, 23:01
Оценка автора вопроса:
Грамотная

Следователь дал расписаться в постановлении.

Ехать нужно в другой город-300 км,сказал что адрес скажет перед тем как ехать

Следователь может меня на понт брать?

10.12.2018, 22:55

Это конечно, странно, уточните у него, почему он не называет точного адреса сразу, на понт он Вас брать не может, так как следователи люди серьезные.

10.12.2018, 23:08

А по чьей инициативе вы проходите полиграф? Если по инициативе следователя-можете вообще отказаться. Если по своей-не нужно вам это исследование, поверьте моему опыту. Насчет адреса, думаю он в своем уме и скажет куда ехать точно.

10.12.2018, 23:14

А может быть что у него метод расследования такой?

Чтоб я не позвонила и не узнала? Что меня он на самом деле никуда не записывал?

А скащал про полиграф чтоб испугать?

10.12.2018, 23:12

Я не могу залезть в голову следователя, но еще раз говорю вы можете отказаться, это добровольная процедура.

10.12.2018, 23:17