Спор о квартире в Севастополе - Украинец столкнулся с проблемами после аренды
1) Нужно направить в полицию заявление с просьбой сообщать на какой стадии находится дело (доследственная проверка или возбуждено уголовное дело и проводится предварительное следствие). Узнав информацию, можно подать жалобу в прокуратуру на волокиту, чтобы прокурор проверил действия сотрудников полиции и поспособствовал скорейшему принятию соответствующего процессуального решения. Безусловно, 4 года проверять заявление "бабки" это очень долго.
2) Если в отношении вас не избиралась мера пресечения, то каких-либо ограничений на пересечение границы нет.