Могут ли взрослые дети от первого брака оспорить завещание, в котором муж захотел передать свою долю дома жене
Мы с мужем построили дом в браке. Муж написал завещание своей доли на меня. Могут ли его взрослые дети от первого брака оспорить это завещание.
Пытаться оспорить в суде можно все, что угодно. Но, если Ваш муж не страдал психическими заболеваниями, шансов на признание завещания недействительным у его детей от первого брака нет, полностью согласен с коллегой.
Вообще "в народе" бытует мнение, что завещание "легко оспорить". Действительности оно абсолютно не соответствует.
Светлана, если есть завещание на ваше имя, то вы и примите наследство в виде 1/2 доли. Оспорить завещание возможно, такое право у детей будет... но, шансов на положительный результат у них фактически не будет.