Может ли ближайший родственник оспорить завещание, если он лишен наследства?

Может ли человек (ближайший родственник) оспорить завещание, если в нем прописано, что этот человек лишен наследства и в качестве наследника указан другой (не ближайший родственник)? Спасибо. С уважением, Александра.
Лучший ответ

Если имеются основания, то "оспорить" в судебном порядке можно любое завещание, как и любую иную сделку....Но обратиться в суд с иском - не значит дело выиграть...

Подать в судиск о признании завещания недействительным можно. Другое дело, каковы основания и как будет подготовлена доказательственная база, от этого будет зависеть и результат.

АЛЕКСАНДРА!

Признать завещание недействительным может только суд в порядке искового производства. Но для того нужны основания. Необходимо проанализировать документы, на основании которых возможно оспарить завещание.