Вопросы об отчуждении 1/3 доли в жилом доме и бане при условии наличия судебного решения, наследственных прав и незарегистрированной бани
Дворовые постройки (баня, сарай, гараж и т.п.) относятся к типу объекта капитального строительства "Здания".
БУ Муж в любой момент может зарегистрировать свою 1\3 на баню.
А потому сделка не будет обременена чем-либо.
А вот затем, можно предъявить иск в судо принудительном выкупе 1\3 бани, думаю суд будет на Вашей стороне, так как надворные постройки созданы в период брака, используются в составе единого домовладения, расположены на одном земельном участке с домом, являются придомовыми и носят вспомогательный характер по отношению к самому дому.
Не будет противоречить закону продажа дома без бани.
Обязать продать ВАм 1\3 долю невозможно, даже в судебном порядке. Понуждение к заключению сделки недопустимо. Вы имеете право преимущественной покупки доли.