Спор с застройщиком - дольщикам грозят доплаты за площадь в рамках банкротства
Ответ неспециалиста неверен. Зачеты в процедуре банкротства запрещены законом. Примерно таки будет все выглядеть, как пишет Константин. С Вас управляющий будет требовать и взыскивать сумму за разницу в метраже, а кредиторы будут несколько лет находиться в реестре с труднопредсказуемым результатом. Остальное можно сказать только с учетом индивидуальных обстоятельств. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.
Если Вы в реестре кредиторов и у вас встречные требования к застройщику о взыскании штрафа на сумму 130 тыс. руб., то указывайте о необходимости прекращения вашего обязательства перед застройщиком (за превышение метража) зачетом (ст. 410 ГК РФ). Для зачета достаточно заявления одной стороны. Направьте его в адрес конкурсного управляющего заказным письмом.
Так что нам делать? Платить уже нет никакого желания и возможности! Стройка и покупка жилья выходит в неоправданно завышенную стоимость! И сплошные проблемы! Застройщик и его директор живут припиваюче! Новую стройку мутят на новое ооо и родственников.