Споры с застройщиком о расчёте стоимости доплаты за увеличение площади в ДДУ
И не получите, не видя договора вам ни кто не даст ответа. Обращайтесь лично к любому юристу и вам помогут.
Здравствуйте!
Полноценная консультация с изучением документов-ПЛАТНАЯ.
Уважаемая Елена Михайловна.
Ваша ситуация требует анализа:
Необходимо изучить договор долевого участия либо уступки прав требования, который Вы заключали с застройщиком: есть ли пункты об изменении фактической площади и доплаты.
Если цена за квартиру существенно увеличилась Вы имеете право расторгнуть договор, но это будет скорее всего для Вас невыгодно, так как застройщик вернёт вам сумму, которую прописывали в договоре, а квартира стоит уже дороже, как правило.
Вы можете не платить застройщику, если в договоре нет условий о доплате, но застройщик может обратиться в суд, там уже все зависит от условий договора, который Вы подписывали и тех доказательств, которые предоставите Вы и застройщик.
Вы можете проверить всю квартиру, выяснить за счёт чего увеличилась площадь, проверить расчеты, качество стен, сделать замеры самостоятельно и потом уже принимать какое-то решение.
Действия застройка правомерны по обоим вопросам.
Добрый день, и при увеличении, и при уменьшении площади доплата есть.
Я не получила ответов на свои вопросы.
Здравствуйте!
Уважаемая Елена Михайловна.
Ваша ситуация требует анализа: