Как решить проблему с коллекторами и невыплаченным автокредитом?
В ваше случае сначала нужно ознакомиться с договором уступки прав требования, а потом решать данный вопрос в суде. Ни в коем случае не платите им. Лучше обратитесь за квалифицированной помощью к юристу.
Надо знакомиться с документами на кредит Вашими, смотреть как давно задолженность имеется. Считать сроки давности, может они у них вышли уже давно и суд им откажет. Если заплатите, сроки давности начнут течь заново и они смогут всю сумму взыскать в суде. Половину долга они вам не простят. Берите все документы на кредит и обращайтесь к юристу, чтобы посмотрели все и почитали. Только после этого можно решить, что лучше, платить или суд. А то один платеж и восстановите им сроки на подачу иска в суд и через месяц получите дело в суде.