Кредит под залог недвижимости - сумма, доверенность и правила возмещения долга.
Кредит под залог недвижимости берется в сумме 1000000.00 рублей, стоимость квартиры 6000000,00 рублей. Зачем банку доверенность от второго собственника, если и половины хватит на погашение долга. Как будет действовать банк в случае неоплаты кредита, заберет всю квартиру, даже если на выплату долга хватит и половины суммы? Или же это все надо прописывать в договоре?
Думаю, что банку нужна не доверенность, а согласие второго собственника, поскольку любые действия с долевой собственностью возможны только с согласия всех собственников.
Светлана, кредит берется в размере - 10 000 000 рублей, стоимость квартиры - 6 000 000 рулей. Какой половины хватит на погашении кредита? Если кредит не будет погашен, останетесь без квартиры. Поэтому банк и просит согласие второго супруга, как собственника второй доли. Весьма рискованное мероприятие затеяли.