Тюмень, 11.12.2018, 11:39

Родители просят меня оформить доверенность на моего брата для завещания - зачем и почему?

Вопрос №14966631 из г. Тюмень
опубликован 11.12.2018, 11:39
Родители просят у меня сделать доверенность на моего брата для завещания. Щас нужна доверенность на завещание и если да то почему на брата.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! У вас есть полное право не писать доверенность либо завещание. Это ваше право и вы праве отказаться.

11.12.2018, 11:40
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо

Завещание нельзя подписать по доверенности. Каждый подписывает завещание собственноручно.

11.12.2018, 11:40
Оценка автора вопроса:
Четкий, ясный и понятный ответ

Завещание пишется только лично и при чем тут Ваш брат непонятно. Что-то они от вас видимо другое хотят.

11.12.2018, 11:40
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Нас 3 брата и они хотят на трехкомнатную квартиру на троих написать дарственное, так как я и старший брат в других городах живём а средний Брат живет в одном городе с родителями. Вот они и просят доверенность что бы средний брат получил за нас доверенность что мы имеем в той квартире долю.

11.12.2018, 11:59

Так завещание или дарственную вы определитесь? Скажите внятно, что вы хотите. Кому принадлежит квартира, кто там собственник и в каких долях и что вы хотите сделать и кому передать.

11.12.2018, 12:05

Добрый день. В доверенности надо указать, что доверяете от Вашего имени и в Вашу пользу принять в дар долю в праве на конкретную квартиру, подать заявление в Росреестр, получить Выписку.

11.12.2018, 12:08