Вопрос о возможности стать третьим лицом в споре между сестрой и отцом по поводу завещания
Был третьим лицом в гражданском деле, по совету горе юриста подал ходатайство о признании себя ответчиком и был им признан. Процесс еще идет могу ли каким либо образом перейти в третьи лица спор между сестрой и отцом по поводу завещания.
Лучший ответ
Не можете. Если только истец сам откажется от иска к вам, вообще уйдете из процесс. Не факт, что это плохо, что вы ответчиком стали, может так и надо.
Большое спасибо!
А что значит вообще уйти из процесса.
Это значит, что процесс закончится.
Доброго времени, Илья!
Да, можете заявить в суде о том, что Вы являетесь ненадлежащим ответчиком. Если Вы поменяли свой статус по своей инициативе, думаю Истец не будет возражать и вас опять вернут в "третьи" лица. А так нужно знать дело, чтобы ответить Вам однозначно.
Удачи вам!