Казань, 11.11.2017, 18:26

В суде рассмотрено дело, связанное с землепользованием, между Баязитовой Е.Ф. и Исполнительным комитетом Лаишевского муниципального района РТ, которое также затрагивает третьих лиц.

Вопрос №13445241 из г. Казань
опубликован 11.11.2017, 18:26
23 октября 2017 года в одном районном суде было принято решение по такому делу (см. ниже). Я ничего не понял: судя по категории дел, "третьим лицам" - это гражданское дело (ГПК), а судя по ответчикам - административное (КАС). Решение, которое могло бы пролить свет, не размещено в открытом доступе. По "слухам", там должно обжаловаться решение исполкома района. Что же это за дело? КАТЕГОРИЯ: 2.141 - Споры, связанные с землепользованием-> Иные споры, связанные с землепользованием. ИСТЕЦ (ЗАЯВИТЕЛЬ): Баязитова Е.Ф. ОТВЕТЧИК: Исполнительный комитет Лаишевского муниципального района РТ, Палата имущественных и земельных отношений. ЛИЦА: ТРЕТЬЕ ЛИЦО: Каргина Н.А., ТРЕТЬЕ ЛИЦО: Председатель НСТ "Тетеево" Трусенев Михаил Вадимович, ТРЕТЬЕ ЛИЦО: Светлаков Ф.С., ТРЕТЬЕ ЛИЦО: Селезнев А.А., ТРЕТЬЕ ЛИЦО: Управление Росреестра, ТРЕТЬЕ ЛИЦО: ФГБУ "ФКП Росреестра"
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если имеется спор о праве, то дело может рассматриваться по Правилам гражданского судопроизводства (ГПК РФ), а не по КАС РФ.

11.11.2017, 18:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

А может ли быть спор о праве с ТАКИМИ ответчиками?

11.11.2017, 19:15

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Конечно может быть. В рассматриваемой ситуации, судя по всему, так и есть

Всего доброго, желаю удачи.

11.11.2017, 19:17

Гадать не имеет смысла, если не видно решения суда. Не имеет значения, что ответчик является органом местного самоуправления. Если ответчик орган МСУ, то это не значит, что не может быть спора о праве.

11.11.2017, 19:18