Шумиха, 11.12.2018, 13:09

Возможно ли использование встречных долговых обязательств и замена стороны в исполнительном производстве для решения проблемы с долгами бывшей жены?

Вопрос №14967144 из г. Шумиха
опубликован 11.12.2018, 13:09
У меня такой вопрос-у моего мужа был раздел имущества с бывшей женой. В результате у нее перед ним имеются 3 долговых обязательства-3 исполнительных листа на общую сумму около 500 тысяч рублей. Сейчас возбуждено исполнительное производство по оплате оценки имущества-ей на 130 тысяч и ему-на 99 тысяч рублей. Можно ли воспользоваться в этом случае путем встречных долговых обязательств и заменой стороны исполнительного производства? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Так ведь это, если у них долги друг перед другом! А в данном случае бывшая жена должна моему мужу, но он то ЕЙ НЕ ДОЛЖЕН! А оба они должны одному и тому же третьему лицу. В этом случае возможен какой то зачет?

14.12.2018, 11:13

Нет, зачет невозможен. Есть взыскатель один, и два должника по отдельным исполнительным документам.

14.12.2018, 11:14

Если есть зачетные однородные требования, пристава должны сделать зачет.

13.12.2018, 07:49

Что значит-зачетные однородные требования? Требования то однородные, но требования эти от третьего лица! Вопрос в том, что третье лицо одно и то же!

14.12.2018, 10:44

Необходимо написать заявление судебному приставу исполнителю, с указанием на то, что одна сторона имеет долг перед второй стороной, а вторая сторона имеет долг перед первой стороной. На основании вашего заявления судебный пристав произведет зачет однородных требований и уменьшит сумму по исполнительному производству.

14.12.2018, 10:50

Так ведь это, если у них долги друг перед другом! А в данном случае бывшая жена должна моему мужу, но он то ЕЙ НЕ ДОЛЖЕН! А оба они должны одному и тому же третьему лицу. В этом случае возможен какой то зачет?

14.12.2018, 11:13

Нет, зачет невозможен. Есть взыскатель один, и два должника по отдельным исполнительным документам.

14.12.2018, 11:14