Прекращение исполнительного производства - как достичь соглашения о выплате долга и прекращении процесса
Прошу разъяснить, по решению суда выдано два исполнительных листа ответчику и истцу, возбуждено исполнительное производство. Каким путем можно прийти к соглашению о выплате ответчиком долга за минусом суммы долга истца перед ним и прекращению исполнительного производства. Куда обращаться? Какой порядок?
К приставу и обращайтесь для взаимозачета.
Статья 88.1. Порядок зачета встречных однородных требований
(введена Федеральным законом от 28.12.2013 N 441-ФЗ)
1. По заявлению взыскателя или должника либо по собственной инициативе судебный пристав-исполнитель производит зачет встречных однородных требований, подтвержденных исполнительными документами о взыскании денежных средств, на основании которых возбуждены исполнительные производства, за исключением случаев, установленных законодательством Российской Федерации.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.