Что делать, если неспособен оплатить долги в МФО из-за потери работы - права и возможные действия коллекторов
Нет, вас никто никогда не посадит состава преступления здесь нет, коллекторов не пускайте в дом вообще, напишите отказ от взаимодействия с ними, если будут нарушать закон ломиться к вам и тд вызывайте полицию все это незаконно, ждите суда и там можно уменьшить сумму вашего долга.
Татьяна, первое что нужно сделать - это прекратить общение с людьми, которые вымогают у Вас денежные средства. Посадить Вас никто не посадит. Ждите суда, либо сами, если процент по кредиту запредельный, обращайтесь в суд об уменьшении договорной неустойки, в порядке ст. 333 ГК РФ. Все факты вымогательства фиксируйте, поскольку возможно обращение и в полицию по факту вымогательства.