Могу ли я лишить родительских прав бывшего супруга в интересах ребенка?
Будучи замужем за первым супругом, его посадили на 18 лет. Ссылка на аппеляционное решение: http://legalacts.ru/sud/apelliatsionnoe-opredelenie-verkhovnogo-suda-rf-ot-25042018-n-11-apu18-7/
Сейчас я с первым супругом развелась и вышла замуж. От первого брака остался несовершеннолетний ребенок. Могу ли я лишить родительских прав бывшего супруга дабы не портить жизнь ребенку? Ребенок называет папой моего второго супруга т.к. когда забрали в СИЗО бывшего супруга, ребенку было 6 месяцев.
Основания для лишения родительских прав установлены ст. 69 Семейного кодекса РФ.
Добрый день, Анна! Рекомендую для начала ограничить родительские права в отношении ребенка в рамках ст. 73 Семейного кодекса РФ. (в судебном порядке)