Нужен совет - как расторгнуть договор с Тинькофф и что делать с приставами?
Добрый день.
Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. Если Вы его получили 2-го декабря, то срок не истек! Важно до окончания 12-го числа отправить возражение почтой! У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя!
Здравствуйте, Анастасия.
Судебный приказ можно отменить, но для того, чтобы это сделать без дополнительных проблем, действовать надо быстро, поскольку срок, на подачу возражений на судебный всего 10 дней, т.е. сегодня он истекает. Если вы успеете подать возражения сегодня - его отменят без проблем, а если нет, то необходимо будет сначала искать основание и восстанавливать процессуальные сроки.
Т.е. завтра, если вы захотите отменить приказ, то в силу того, что срок предъявления возражений пропущен, сделать это будет тяжелее, чем сегодня, да и гарантии его отмены уже не будет.
Рекомендую вам уже сегодня направить в суд, выдавший приказ, ваши возражения относительно его исполнения. Это сэкономит вам и время и деньги.
Если вам требуется помощь - звоните буду рад помочь.