Как банк может снизить лимит кредитной карты и создать отрицательный баланс?
Получила кредитную карту с лимитом 140000. в течении года пользовалась, оплачивала ежемесячные платежи, часть которых шла на оплату процентов, часть снова на карту. После того, как все 140000 были мной использованы, банк снизил лимит до 70000, в результате чего баланс карты отрицательный, банк берет проценты за использование средств сверх лимита. Вопрос-после использования средств первоначального лимита может ли банк уменьшить сумму лимита, тем самым создав отрицательный баланс кредитной карты со всеми вытекающими из этого последствиями?
Лучший ответ
Здравствуйте, Альбина Анатольевна!
Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо внимательно изучить условия выпуска и обслуживания Вашей кредитной карты.