Новосиль, 11.12.2018, 15:44

Как взыскать недостающую сумму на ремонт автомобиля после ДТП, если страховая выплата не покрывает полную стоимость?

Вопрос №14968066 из г. Саратов
опубликован 11.12.2018, 15:44
Случилась такая ситуация недавно стал участником ДТП, и так ка я не виновен, страховая выплатила мне компенсацию, однако из за износа машины 50% (машина 2002 года) этих денег на ремонт не хватает, вопрос, можно ли взыскать недостающую с виновника, и как это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Александр, г. Саратов, потерпевший при недостаточности страховой выплаты на покрытие причиненного ему фактического ущерба вправе рассчитывать на восполнение образовавшейся разницы за счет лица, в результате противоправных действий которого образовался этот ущерб, путем предъявления к нему соответствующего требования.

Для начала досудебная претензия виновнику ДТП, а если последует отказ, то в суд.

11.12.2018, 16:01
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте. Можно. Подать исковое заявление на остаточную сумму ремонта.

Для этого нужен счет из сервиса.

11.12.2018, 15:48

А возможно ли подать заявление имея на руках заключение независимого эксперта. И уже потом провести ремонт.

11.12.2018, 15:51

Да,конечно, такой вариант тоже возможен.

11.12.2018, 15:51