Как взыскать недостающую сумму на ремонт автомобиля после ДТП, если страховая выплата не покрывает полную стоимость?
Александр, г. Саратов, потерпевший при недостаточности страховой выплаты на покрытие причиненного ему фактического ущерба вправе рассчитывать на восполнение образовавшейся разницы за счет лица, в результате противоправных действий которого образовался этот ущерб, путем предъявления к нему соответствующего требования.
Для начала досудебная претензия виновнику ДТП, а если последует отказ, то в суд.
Здравствуйте. Можно. Подать исковое заявление на остаточную сумму ремонта.
Для этого нужен счет из сервиса.
А возможно ли подать заявление имея на руках заключение независимого эксперта. И уже потом провести ремонт.
Да,конечно, такой вариант тоже возможен.