Сын украл с карточки одноклассника 1200 рублей его родители пошли писать заявление, что ожидает моего сына статья!?
Смотря сколько лет Вашему сыну. Если ему исполнилось 16 лет, то он будет подвергнут привлечению к административной ответственности по ст. 7.27 КоАП РФ с рассмотрением материала на комиссии по делам несовершеннолетних при органе местного самоуправления, с последующей постановкой его на профилактический учет в органах внутренних дел сроком на 6 месяцев.
Если возраст привлечения не наступил, то постановка на учет будет произведена непосредственно органами внутренних дел.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Возможно ч.3 ст.158 УК РФ, подробнее опишите ситуацию.
Возможно ожидает ч.1 ст. 158 УК РФ
Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.